Агитбригада в Зелёной республике

Сегодня, 27 июля на территории ДОЛ «Зелёная республика» агитбригада «Берегите детей от пожаров!» выступила перед детьми. Среди трёхсот пятидесяти отдыхающих в лесном лагере детей, 50 из Луганской Народной Республики. С нами было телевидение ОТС, смотрите вечером в новостях сюжет о поездке (в 18:30 или 20:30 по новосибирскому времени).
Поездка была организована  при содействии ГУ МЧС по Новосибирской области, ГКУ «Центр ГО,ЧС и пожарной безопасности Новосибирской области , РОО «Добровольные пожарные и спасатели НСО», ЧУ «ДПО Новосибирской области» по настоятельной просьбе заместителя министра труда и социального развития Новосибирской области Потаповой О. Р. Мы оперативно организовались и поехали.
Всем детям понравилось всё! Выступление ансамбля «Искорка» ГУ МЧС по Новосибирской области,  пожарная машина УПСЧ, викторина на знание истории пожарного дела. Примерка касок и боевой одежды вызывали большой интерес, у некоторых было даже, желание и просьба надеть на себя противогазы для животных!
Всё же особый интерес вызвали очки виртуальной реальности! Обучающие игры «Школы юных пожарных Сибири» покорили многих! Особенно детишек из Беловодского района ЛНР, а журналист ОТС, увлекшись игрой, чуть было не забыл, что он на работе и надо снимать сюжет!
Вечером включаем ОТС и смотрим сюжет.

Наши новости