Безопасные знания получают в клубе веселых и находчивых

В стенах школы №6 города Куйбышева Новосибирской области прошел фестиваль КВН среди школьных команд на знание правил пожарной безопасности, Организатором мероприятия выступил 4 отряд федеральной противопожарной службы по Новосибирской области.

Команды из нескольких образовательных учреждений: гимназия №1 - команда «Огнетушитель», школа №4 -«Горячие головы» и школа № 6 - «На всякий пожарный» боролись за право называться самыми веселыми и находчивыми.

На первом этапе «визитка» команды приветствовали друг друга. В конкурсе «разминка» ребята проверили себя в остроумии и умению мгновенно реагировать на шутки соперников. В следующем конкурсе капитанам предстояло надеть боевую одежду пожарного на время. А самым интересным и увлекательным было домашнее задание. На суд жюри были представлены целые спектакли на противопожарную тематику. 
Все зрители и профессиональное жюри, которое оценивало конкурс, получили только позитивные эмоции, а смех и улыбки в зале, безусловно, послужили для команд-участниц самой дорогой оценкой их выступления. Тем не менее, по итогам игры определился победитель:  первое место заняла команда «На всякий пожарный» школы №6 города Куйбышева.

Победителей и участников поздравил заместитель начальника отряда – начальник службы пожаротушения Назаров Виктор Васильевич, все участники были поощрены сладкими подарками и  призами.


Наши новости