О детском добровольчестве за круглым столом.

В музейном образовании детского сада №509 - первом в области музее пожарной охраны для дошкольников, состоялась пресс-конференция по теме «Развитие детского добровольчества в Новосибирской области».

В пресс-конференции приняли участие: Орлов Виктор Викторович - начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области; Баевкин Сергей Григорьевич – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новосибирску; Капчиц Павел Ефимович – начальник общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области»; Полукарова Марина Викторовна – председатель Новосибирского отделения ВДПО; Шаерман Татьяна Викторовна - заведующая детским садом №509.

Встреча проходила за круглым столом, где обсуждались вопросы формирования общественного сознания и активной гражданской позиции детей и молодежи в деле борьбы с пожарами, вовлечения детей в пожарное добровольчество на качественно новом уровне; возможности снижения количества пожаров от детской шалости, а также детской смертности и травматизма на пожарах. 
Кроме того, были подведены итоги реализации программы Общественного учреждения Добровольная пожарная охрана Новосибирской области, а также представлена презентация современной концепции развития детского добровольчества в Новосибирской области. Предлагаемый проект позволит обучить современным противопожарным знаниям и навыкам десятки тысяч школьников Новосибирской области.

Наши новости