«Школа юных пожарных Сибири» выезжает в оздоровительные лагеря

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов выездные мероприятия в рамках проекта «Школа юных пожарных Сибири» по детским оздоровительным лагерям продолжились поездками в ДОЛ "Красная горка" и "Зеленая республика". Везде реакция детей и воспитателей примерно одинаковая - радость от нового увлекательного занятия. За время сезона уже все поднадоело, превратилось в рутину, а тут - интерактивная площадка, оживленное общение взрослых и детей на тему пожаров, спасателей и сразу несколько фильмов. 2 часа пролетало как одно мгновенье и дети, а их участвовало соответственно в каждом лагере 127 и 314 человек, с разочарованием спрашивали: "Что уже все?"

Интересовались, как нас найти в городе, как записаться в школу юного пожарного Сибири. Счастливчики, которым еще в начале встречи удалось блеснуть своими познаниями в области пожарной безопасности, были награждены правом первыми пройти испытания на площадке виртуальной реальности ОУ «ДПО Новосибирской области» , а остальным для этого пришлось еще позаниматься. Как всегда большим интересом пользовалась экспозиция пожарных касок, не было отбоя от детей, желающих покрасоваться в каске и сфотографироваться на память в ней. Ребята, показавшие лучшие результаты по действиям в виртуальной реальности и на практике были награждены значками «Юный пожарный Сибири»
 

Работники и "Красной горки " и "Зеленой республики " пригласили приехать еще раз и выступить перед детьми следующих смен.

Наши новости