В п.Мочище чествовали отличившихся при тушении пожара граждан.

 

 

 

 

 

7 июня в МОУ СОШ №45 п.Мочище Новосибирского района собрались на линейку ребята, отдыхающие в летнем лагере. Поводом стало вручение ценных подарков жителям п.Мочище, отличившимся при тушении пожара.

12 января случился пожар в частном доме по адресу ул.Первомайская, 126. Первыми подоспели к месту пожара Алексей Винокуров, Павел и Дмитрий Корниловы. Рискуя жизнью, селяне помогли выбраться из горящего дома женщине, вытащили готовые взорваться газовые баллоны. Вызвав пожарных, подручными средствами приступили к локализации пожара, а по прибытию профессионалов добровольцы активно помогали им в тушении пожара.

За проявленный героизм, активное участие в тушении пожара приказом начальника ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области» Алексей Винокуров, Павел и Дмитрий Корниловы награждены ценными подарками.

Прежде, чем вручить подарки, начальник Мочищенского ОП ПЧ-111 ГПС НСО Сергей Вешкурцев рассказал присутствующим о благородном поступке односельчан. Начальник Общественного учреждения «ДПО Новосибирской области» Павел Капчиц поведал о развитии пожарного добровольчества, привел примеры активного участия добровольных пожарных в профилактике и тушении пожаров. Поблагодарив отличившихся волонтеров, призвал школьников вступать в ряды ДЮП и на деле способствовать обеспечению пожарной безопасности у себя в поселке.

Начальник ПЧ-111 ГПС НСО Александр Плохих зачитал приказ о поощрении, и состоялось вручение ценных подарков.

Специалист администрации Мочищенского сельского совета Ирина Костина поздравила награжденных и пожелала школьникам брать с них пример. В ответном слове Павел Корнилов поблагодарил за подарки и сказал, что на его месте так поступил бы каждый гражданин.

 

Наши новости